Kampfsport und Fitness

Artur Allerborn und Heidi Fischer GbR

Spinnerei 44, 71522 Backnang

 

Unsere Wettkämpfer

 

Christian Petrusa, 22.02.2004, 24 kg

Boxen: 0 Kämpfe

 

Antonio Petrusa, 17.04.2001, 35,5 kg

Boxen: 5 Kämpfe, 4 Siege, Landesmeister 2014

 

Luan Karipidis, 02.03.2001, 35,5 kg

Boxen: 15 Kämpfe, 7 Siege, Landesmeister 2013, Vizelandesmeister 2014

 

Ahmet Sor, 15.08.2001, 37,5 kg

Boxen: 19 Kämpfe, 8 Siege, Vizelandesmeister 2012, Landesmeister 2014

 

Mehmet Sor, 15.08.2001, 38 kg

Boxen: 20 Kämpfe, 12 Siege, Landesmeister 2012

Kickboxen: 1 Kampf, 1 Sieg

 

 

Vivien Neumann, 26.4.1998, 57kg

Boxen 15 Kämpfe, 6 Siege

Wladislaw Baryshnik, 29.08.1996, 60 kg

Boxen: 101 Kämpfe, 77 Siege, Landesmeister 2008 , 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 bester Techniker der Jugendmeisterschaften 2010

Südd.Kadettenmeister 2009, 2.Platz Deutsche Kadettenmeisterschaft 2010, Deutscher Juniorenmeister 2011 und 2012, 5.Platz Junioren-WM 2011, Sieger Turnier der olympischen Hoffnung 2011, 3.Platz Junioren-EM 2012

 

David Asubonteng, 04.06.1992, 64 kg

Boxen: 15 Kämpfe, 6 Siege

Denis Holder, Jahrgang 1983, 65 kg

Thai-Boxen, 6 Kämpfe, 3 Siege

Grappling: 10 Kämpfe, 6 Siege

Kickboxen: 2 Kämpfe, 1 Sieg, 1 Unentschieden

 

Baran Akbuga, 04.01.1998, 66 kg

Boxen: 8 Kämpfe, 6 Siege

Int. Landesmeister 2013, Vizelandesmeister 2014

 

Michail Chrisopoulos, Jahrgang 1991, 70 kg

Boxen: 1 Kampf, 1 Sieg

Kickboxen: 1 Kampf, 0 Siege

MMA: 8 Kämpfe, 4 Siege

Grappling: 1 Kampf, 1 Sieg

 

Moritz Metzger, 20.06.1987, 73 kg

Thaiboxen: 4 Kämpfe, 2 Siege

Sebstian Kühn, 13.05.1981, 76 kg

Grappling: 11 Kämpfe, 7 Siege

 

 

Ismail Akkilic, Jahrgang 1981, 78kg

Boxen: 1 Kampf, 0 Siege

Kickboxen: 10 Kämpfe, 6 Siege

Thai-Boxen: 4 Kämpfe, 1 Sieg. 2.Platz BW-Meistersch. 2009

MMA: 2 Kämpfe, 1 Sieg

 

 

Marc Thiele, Jahrgang 1990, 81 kg

Boxen: 0 Kämpfe

MMA: 6 Kämpfe, 3 Siege

Vlajko Perovic, Jahrgang 1976, 81 kg

Boxen: 17 Kämpfe, 9 Siege, 2.Platz b.d.Landesmeisterschaften 2006

Thaiboxen: 11 Kämpfe, 9 Siege

Kickboxen: 9 Kämpfe, 7 Siege

Shidokan-Karate: 5 Kämpfe, 4 Siege

Weltmeister im Shidokan-Karate 2004

3.Platz im Karate-Triathlon 2004 und 2005 in Chicago

1.Platz und somit Weltmeister im Triathon 2006 in Chicago

Free-Fight: 12 Kämpfe, 7 Siege

 

 

 

Simon Fiess, Jahrgang 1988, +91 kg

Boxen: 5 Kämpfe, 3 Siege, Int.Landesmeister 2006

Thai-Boxen: 23 Kämpfe, 20 Siege, Landesmeister 2006, 2007, 2008 und 2009

Deutscher Meister 2007, 2008, 2009, Europa-Cup Sieger 2008

Kickboxen: 7 Kämpfe, 5 Siege

Grappling: 1 Kampf, 0 Siege

MMA: 1 Kampf, 0 Siege

(zur Zeit nicht aktiv)

Thorsten Kronz, Jahrgang 1977, + 91 kg,

Boxen: 4 Kämpfe, 2 Siege, 3.Platz b.d.Landesmeisterschaften 2006

Thaiboxen: 4 Kämpfe, 3 Siege, Landesmeister MTBD 2007

Kickboxen: 3 Kämpfe, 2 Siege

MMA: 12 Kämpfe, 8 Siege

Weltmeister im Shidokan-Triathlon in Chicago 2006